Новости и события » Hi-Tech » Вашингтонский суд вызывает ФБР по делу о взломе iPhone террориста из Сан-Бернардино

Вашингтонский суд вызывает ФБР по делу о взломе iPhone террориста из Сан-Бернардино

Вашингтонский суд вызывает ФБР по делу о взломе iPhone террориста из Сан-Бернардино

Федеральный суд в Вашингтоне направил ФБР повестку после того, как ряд СМИ подали иск к бюро с требованием раскрыть подрядчика, взломавшего iPhone террориста из Сан-Бернардино. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщает британское издание The Guardian.

16 сентября нынешнего года информагентство Associated Press, медиа-холдинг Gannett и широковещательная компания Vice Media в рамках федерального Закона США «О свободе информации» (Freedom of Information Act) подали иск к ФБР с требованием рассказать общественности, каким образом бюро удалось разблокировать iPhone 5c Сайеда Фарука.

Напомним, в декабре прошлого года Фарук вместе с женой осуществил теракт в медицинском центре в Сан-Бернардино (Калифорния). Суд обязал Apple помочь ФБР в разблокировке принадлежавшего Фаруку смартфона, однако компания отказалась содействовать правоохранителям, опасаясь создания прецедента. В результате бюро обошлось без помощи Apple, но отказалось раскрывать подробности о том, как ему это удалось.

В своем иске новостные компании требуют от ФБР раскрыть подрядчика, осуществившего взлом по заказу спецслужбы, и уплаченную ему сумму. По мнению представителей СМИ, общественность имеет право знать, подвергает ли техника взлома опасности владельцев одного из наиболее популярных мобильных устройств в мире.

Как сообщает The Guardian, в понедельник, 19 сентября, ФБР получило официальную повестку в суд. Дата слушания дела пока еще не назначена.

IPhone


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх