Новости и события » Культура » Госкино завтра назовет победителей конкурсного отбора кинопроектов

Госкино завтра назовет победителей конкурсного отбора кинопроектов

Госкино завтра назовет победителей конкурсного отбора кинопроектов

Уже завтра Госкино озвучит победителей конкурсного отбора кинопроектов, которые получат государственное финансирование.

"21 сентября в 12.00 час. в конференц-зале кинотеатра "Жовтень" (г. Киев, ул. Константиновская, 16) состоится пресс-конференция, во время которой будут объявлены победители Девятого конкурсного отбора кинопроектов, что получат государственное финансирование", - отмечается в сообщении.

Девятый конкурс для формирования Программы производства и распространения национальных фильмов Государственное агентство по вопросам кино провело в период с 12 по 15 сентября этого года, согласно Порядку, утвержденному Министерством культуры Украины.

Конкурсный отбор отличался рекордным количеством кинопроектов, претендующих на государственное финансирование. В частности, во время первого этапа члены Экспертной комиссии изучили 172 кинопроекта. Из них 90 были допущены ко второму этапу, проходившему в формате открытых питчингов. Благодаря прямой трансляции в сети Интернет, каждый желающий имел возможность увидеть процедуру питчингов в режиме онлайн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх