Новости и события » Общество » В Николаеве ливень прекратится к вечеру, а к концу недели ожидается потепление

В Николаеве ливень прекратится к вечеру, а к концу недели ожидается потепление

Сегодня к вечеру в Николаеве должен прекратиться дождь, а уже через несколько дней воздух прогреется до +18. Об этом "Новостям-N" сообщили в Николаевском гидрометцентре.

Как сообщили синоптики, по состоянию на 15.00 в Николаеве выпало до 15 мм осадков, что не превышает граничную месячную норму в 40 мм. При этом сильный ливень, который буквально затопил улицы города, по прогнозам должен закончиться уже к 18.00.

А вот что касается таких районных центров, как Очаков и Березанка, там наблюдается значительное количество осадков - до 30 мм.

Как отметили в гидрометцентре, подобное количество осадков является совершенно закономерным для данного периода - после засушливого сезона в свои права вступил циклон с Балкан, связанный с большим количеством влаги.

В ближайшие дни, 21-23 сентября, ожидается небольшое понижение температуры: от +3 до +8 градусов ночью вплоть до ночных заморозков на почве в северных областях. При этом дневная температура будет достигать +15.

Однако уже после 23 сентября ожидается небольшое потепление, которое продлится до конца недели. Воздух в эти дни прогреется до 16-18 градусов тепла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх