Новости и события » Политика » Из залитой дождем «Рябинушки» детей переведут в соседние детсады

Из залитой дождем «Рябинушки» детей переведут в соседние детсады

Из залитой дождем «Рябинушки» детей переведут в соседние детсады

Родителям детей, которые посещают мелитопольский детский сад №49 "Рябинушка", пострадавший сегодня от ливня, управление образования предлагает временно водить своих малышей в другие дошкольные учреждения.

По словам начальника управления образования Игоря Елисеева, готовы принять малышей в детских садах №№ 17, 48, 20 и 26.

- Если родители будут настаивать на том, чтобы их дети были именно в этом детском саду, то создадим хотя бы группу временного пребывания. Сегодня она работала. Там более или мене нормальные условия пребывания детей. По крайней мере, не так сыро, - говорит Игорь Елисеев.

В детском саду специальная комиссия будет составлять акт порчи имущества.

- Думаю, что проблемы будут проявляться и дальше из-за влажности. Мы все будем актировать. Поэтому сумму убытков сегодня я назвать не могу, - прокомментировал Игорь Анатольевич.

В школе №13, где также проводился ремонт кровли и частично отдельные помещения промокли от дождя, повреждений намного меньше.

- Там в одном помещении кусок дранки упал. Есть намокания. Но проблемы не такие серьезные, как у детского сада, где кровля была полностью раскрыта. Зачем же надо было полностью снимать кровлю, если это можно делать частично? - задается вопросом начальник ГорУО в адрес подрядчика. - И, самое главное, они же должны были следить за погодными условиями и предусмотреть другой материал для временного покрытия ( подрядчик накрыл раскрытый участок крыши пленкой, - авт.)

Подробнее о том, сколько времени подрядчику ООО "Гелиус-Групп" будет дано на восстановление ущерба и окончание всех строительных работ в детском саду читайте на нашем сайте позже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх