Новости и события » Общество » Прокуратура расследует махинации с продажей танков на почти 23 млн грн

Прокуратура расследует махинации с продажей танков на почти 23 млн грн

Прокуратура расследует махинации с продажей танков на почти 23 млн грн

Прокуратура проверяет причастность государственных сотрудников Департамента отчуждения военного имущества Министерства обороны Украины к махинациям с продажей бронетехники на суму в 22,8 млн грн. Об этом сообщает Военная прокуратура Центрального региона Украины.

Сообщается, что на протяжении 2013 года общество с ограниченной ответственностью проводило работы по оценке стоимости танков Т-64Б1 и Т-64Б1В, предназначенных для продажи. Позже было установлено, что рыночная стоимость реализованных танков была занижена на сумму более 22, 8 млн грн.

Прокуратура выясняет, были ли причастны к преступлению конкретные руководители Минобороны Украины, и по какой причине цена танков была занижена. Также устанавливается конкретная сумма принесенных убытков.

В прокуратуре также отрабатывают возможные нарушения руководителями госпредприятий при дальнейшей реализации этой военной техники.

Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх