Новости и события » Hi-Tech » На «Гидроавиасалоне» в Геленджике покажут медицинский вертолет Ка-226Т

На «Гидроавиасалоне» в Геленджике покажут медицинский вертолет Ка-226Т

На «Гидроавиасалоне» в Геленджике покажут медицинский вертолет Ка-226Т

В рамках выставки «Гидроавиасалон-2016» компания «Вертолеты России» проведет презентацию нового медицинского вертолета Ка-226Т. Событие пройдет в Геленджике в период с 22 по 25 сентября.

Среди участников выставки анонсированы модели холдинга «Вертолеты России», Казанского и Улан-Удэнского вертолетных заводов. В частности, публике представят легкие многоцелевые вертолеты «Ансат», которые используют для целого перечня тактических задач, от патрулирования до транспортировки грузов. Кроме того, в выставке примут участие модели, используемые в медицинских целях и спасательных операциях.

Среди новинок выделяется новая модель Ка-226Т, которая является специфицированной моделью предшественника Ка-226. Большая часть салона машины представляет собой отсек для удобной транспортировки пострадавших. В скором времени вертолет поступит в авиапарки спасателей.

Напомним, «Гидроавиасалон-2016» будет проходить в Геленджике в период с 22 по 25 сентября. помимо презентации новых моделей, организаторы заявили выступление представителей российской школы пилотажа.

Сергей Хухаркин


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх