Новости и события » Происшествия » В Запорожье взяточник, вышедший под залог, повторно попался на вымогательстве

В Запорожье взяточник, вышедший под залог, повторно попался на вымогательстве

В Запорожье взяточник, вышедший под залог, повторно попался на вымогательстве

В Запорожской обл. экс-сотрудник облэнерго, задержанный за взятку и уплативший залог, снова попался на вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Запорожской области.

6 сентября бывший работник облэнерго был задержан на взятке в четверть миллиона гривен. Однако внес 400 000 гривен залога и вернулся к коррупционному "бизнесу". Сегодня, 20 сентября, его вновь задержали на взятке. На этот раз - 20 000 гривен.

Вымогатель требовал от предпринимателя взятку за ускоренную процедуру подключения его киоска к электросети и дальнейшее оформление соответствующей документации. Только после уплаты денег предприниматель мог получить документы.

Оперативники УЗЭ совместно со следователями областной полиции и прокуратуры задержали экс-энергетика в больнице. В связи с болезнью своего "клиента" он сам приехал к нему за взяткой.

В полиции отмечают, что задержанный уже является подозреваемым в уголовном производстве, открытом по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды. Они надеются, что на этот раз суд изберет правонарушителю более строгую меру пресечения.

Ранее в Киевской обл. полицейского разоблачили на получении 4 тыс. грн взятки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх