Новости и события » Общество » Власти Днепропетровска планируют привлекать иностранных туристлов реконструкцией ГУЛАГа на въезде в город

Власти Днепропетровска планируют привлекать иностранных туристлов реконструкцией ГУЛАГа на въезде в город

Власти Днепропетровска планируют привлекать иностранных туристлов реконструкцией ГУЛАГа на въезде в город

На въезде в Днепропетровск, на площади почти 100 га местные власти планируют воссоздать лагерь ГУЛАГа.

Кроме реконструкции лагеря, там установят демонтированные памятники советских вождей и артефакты времен СССР.

Об этом изданию Depo. Днепр рассказал разработчик туристической концепции Днепропетровска Владимир Панченко, по словам которого такое ноу- хау позволит привлечь в город туристов.

Так, на въезде в город, в районе Слободского проспекта планируют создать парк, где будут собраны артефакты советских времен.

Пока проект на стадии разработки. Впрочем, до конца 2016 года усилиями КП "Этнографические парки" парк планируют открыть.

На территории парка планируется устроить: художественную, спортивную и фестивальную зону, зону барбекю, магазины, выставку ретро-автомобилей и реконструкцию лагеря ГУЛАГ.

"Парк советского периода"должен стать частью нового туристического маршрута "Sovietindustrial", который должен заинтересовать иностранных туристов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх