Новости и события » Общество » Сегодня в Эстонии бастуют медики

Сегодня в Эстонии бастуют медики

Сегодня в Эстонии бастуют медики

Эстонские медики проведут сегодня, 20 сентября, общереспубликанскую предупредительную забастовку. Работники медицинской отрасли требуют увеличить финансирование сферы здравоохранения.

Как отмечено в совместном заявлении Союза врачей, профсоюза работников здравоохранения и Союза медсестер Эстонии, во время забастовки на один час в больницах будут прекращены плановые амбулаторные приемы, исследования и процедуры, а также плановая работа в стационаре.

"Работа будет приостановлена во многих семейных центрах. Будут работать команды скорой помощи и отделения экстренной медицины, пациентам будут оказывать срочную неотложную медпомощь", - сказано в заявлении.

В документе отмечается, что "уже сейчас медицинская помощь не всегда доступна вовремя". Несмотря на это, правительство в стратегии госбюджета на четыре года планирует расходы на здравоохранение меньше реальных потребностей, что означает резкое увеличение очередей к врачам, подчеркивается в заявлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх