Новости и события » Здоровье » Жителей Кривого Рога просят беречь сердце

Жителей Кривого Рога просят беречь сердце

На Днепропетровщине продолжается декадник по случаю празднования Всемирного дня сердца. Кривой Рог никогда не остается в стороне от таких событий и проводит целый комплекс полезных для жителей мероприятий.

Как сообщили в Криворожском центре здоровья, медработники города повышают информированность населения о факторах риска возникновения ишемической болезни сердца и возможности предотвращения развития этого заболевания.

В городе созданы пункты измерения артериального давления в местах массового пребывания людей, проводятся измерения уровня глюкозы крови, холестерина, веса, своевременное выявление других факторов риска возникновения ишемической болезни. Активизирована работа и с диспансерной группой пациентов. Речь идет о консультациях, лекциях и беседах.

На протяжении декадника врачи должны обеспечить функционирование школ здоровья для обучения пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями и лиц с факторами риска их возникновения, и выделить медицинский автотранспорт для транспортировки пациентов из отдаленных пунктов и для пациентов, которые самостоятельно не могут добраться в лечебно-профилактические учреждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх