Новости и события » Общество » Праймериз в ДНР соответствует стандартам ОБСЕ - итальянский журналист

Праймериз в ДНР соответствует стандартам ОБСЕ - итальянский журналист

Праймериз в ДНР соответствует стандартам ОБСЕ.

Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил итальянский журналист Ранджелони Витторио.

"Мы очень интересуемся праймериз. Это очень интересный прецедент и важный шаг в строительстве республики. Я лично успел осветить разные этапы подготовки к праймериз. Могу оценить увиденное как очень прозрачный, открытый и доступный процесс", - говорит он.

По словам журналиста, в связи с открытостью Донецкой Народной Республики для журналистов, сюда уже приезжали представители различных западных средств массовой информации, в том числе итальянских. Ранджелони Витторио обратился к своим европейским коллегам с призывом приехать 2 октября в Донецк для наблюдения за праймериз.

"Посмотрите своими глазами на демонстрацию воли граждан Донецкой Народной Республики. Поскольку Киев не заинтересован давать голос народу Донбасса, народ делает это самостоятельно, без Киева", - говорит он.

Также итальянский журналист отметил, что процесс подготовки к проведению праймериз соответствует всем международным стандартам, в том числе и стандартам ОБСЕ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх