Новости и события » Общество » Amazon позволит владельцам BMW контролировать свои машины не выходя из дома

Amazon позволит владельцам BMW контролировать свои машины не выходя из дома

Alexa является персональным помощником, который встраивается в «умные» колонки Echo, управляющие многими функциями современных домов через беспроводное соединение Wi-Fi или Bluetooth. Своего рода искусственный интеллект Alexa оборудован так называемыми «навыками», которые представляют собой простые голосовые команды, выполняемые устройствами. С помощью этого персонального помощника можно следить за погодой, включать различные электроприборы в доме, отвечать на звонки и многое другое. Кроме того, интеграция новых функций в Alexa другими компаниями позволяет расширить возможности гаджетов от Amazon. Таким образом, через устройство Echo уже можно заказывать пиццу у некоторых производителей и вызывать такси Uber.

Одна из последних сторонних интеграций позволила соединить персонального помощника от Amazon с автомобилями компании BMW. Ранее управление некоторыми функциями машин компании было доступно через смартфоны, а теперь управлять системами автомобиля можно и через гаджет Echo.

При подключении автомобиля BMW к персональному помощнику Alexa пользователям предоставляется доступ к управлению многими функциями машины с помощью голосовых команд. Таким образом, пользователь, сидя дома, сможет узнать уровень заряда своего электромобиля или уровень топлива в случае с бензиновыми машинами. Также владельцы автомобилей BMW смогут удаленно загружать маршруты поездок, активировать настройки климата транспортного средства и просто заводить машину, не выходя из дома.

BMW Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх