Новости и события » Общество » Луценко отстранил трех прокуроров из-за конфликта с НАБУ

Луценко отстранил трех прокуроров из-за конфликта с НАБУ

Луценко отстранил трех прокуроров из-за конфликта с НАБУ

Генеральный прокурор Юрий Луценко временно отстранил от работы на время расследования конфликта с НАБУ троих сотрудников Генпрокуратуры. Об этом сообщает Politeka по информации пресс-службы ведомства.

Конфликт между ГПУ и НАБУ начался из-за прослушки детективами Бюро ряда сотрудников Генеральной прокуратуры. 12 августа в Генпрокуратуре обнаружили стационарный пост наблюдения за следователем Дмитрием Сусом. Этот следователь считается человеком нардепов Игоря Кононенко и Александра Грановского в ГПУ. Освобождать задержанного гпушниками сотрудника НАБУ приехал спецназ бюро, произошла потасовка.

Два технических работника НАБУ были силой доставлены в департамент Генпрокуратуры и удерживались там 11 часов. Они были освобождены только после личного обращения Сытника к генпрокурору Юрию Луценко.

Позже задержанные пожаловались, что их также пытали. НАБУ завело дело из-за похищения своих сотрудников Генпрокуратурой.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх