Новости и события » Общество » ТГУ сотрудничает с Японией в области урбанистики

ТГУ сотрудничает с Японией в области урбанистики

ТГУ сотрудничает с Японией в области урбанистики

Ученые из Томского государственного университета объединятся с сотрудниками Токийского столичного университета, а также европейскими специалистами, чтобы провести исследование некоторых японских, европейских и сибирских городов. В планах научной группы создать интернет-курсы по урбанистическому развитию.

Представитель пресс-службы томского университета рассказала, что научный семинар, скорее всего, будет проходить один раз в год в Томске или Токио. Исследователи, заручившись поддержкой экспертов, собираются открыть онлайн-курсы о городостроении, а также основать систему образования урбанистической науки.

Также отмечается, что интересы томских и японских научных деятелей во многом совпадают. Так, обе стороны заинтересованы в в превращении удаленных районов в места, привлекающие интернациональную академическую аудиторию, в формировании пространств для общественности и привлечении жителей города к участию в градопланировании, а также во многом другом.

Представительница ТГУ сообщила, что томский и токийский вузы имеют в планах основать зимние школы и обмен специалистами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх