Новости и события » Общество » Турция хочет, чтобы мир был внимательнее к беженцам

Турция хочет, чтобы мир был внимательнее к беженцам

Турция хочет, чтобы мир был внимательнее к беженцам

Сирийских беженцев не следует рассматривать как угрозу - их лучше интегрировать в общество.

Такое мнение во время выступления на Генеральной ассамблее ООН высказал президент Турции Реджеп Эрдоган, передает корреспондент Укринформа.

"С этой трибуны я обращаюсь к международному сообществу и всем европейским друзьям, которые расценивают сирийских беженцев как угрозу для себя: бесполезно искать мира за колючей проволокой и высокими стенами", - сказал Эрдоган.

По его убеждению иностранным правительствам необходимо искать долговременные решения проблем сирийцев.

"Если нам не удастся быстро решить вопрос с образованием, трудоустройством и проживанием сирийских беженцев, то мы не сможем помешать и незаконной миграции, социальным проблемам и рискам безопасности", - отметил президент Турции.

Он напомнил, что в настоящее время международные партнеры предоставили Турции лишь минимальную помощь, несмотря на то, что в стране проживает наибольшее количество беженцев в мире.

"В этом процессе международное сообщество не смогло действовать в соответствии с гуманитарными ценностями и совестью... К сожалению, мы не получили значительной помощи от других стран, особенно ЕС, несмотря на обещание приложить усилия к этому", - подчеркнул Эрдоган.

Он добавил, что и в самой Европе беженцы, которые бегут от убийств и тирании, "сталкиваются с унизительным отношением".

"Нельзя терять ни секунды во время внедрения политического процесса в Сирии для прекращения конфликта, терроризма и изменения атмосферы преследования, которые служат источником проблем в стране", - подытожил президент Турции.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх