Новости и события » Общество » Появился сайт для оформления электронной очереди на границе Украины

Появился сайт для оформления электронной очереди на границе Украины

Появился сайт для оформления электронной очереди на границе Украины

Украинцам презентовали сайт, на котором в онлайн-режиме можно заполнить заявку электронной очереди на таможне в Ягодине.

Об этом народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Игорь Гузь рассказал во время брифинга в Киеве во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы презентуем этот сайт онлайн-бронирования очереди на таможне Ягодин. Он от сегодня будет работать в тестовом режиме", - сказал Гузь.

Нардеп добавил, что разработчики надеются на встречу с руководителем Государственной фискальной службы и диалог о создании онлайн очереди для прохождения всех существующих в Украине таможен.

"Надеюсь, что мы встретимся с руководителем Государственной фискальной службы господином Романом Насировим и передадим ему эту разработку. Мы понимаем: если Государственная фискальная служба возьмет за основу этот проект, он должен быть на государственном домене, иметь всю соответствующую защиту", - добавил Гузь.

По словам разработчиков, суть работы сайта - это заполнение в онлайн-режиме анкеты с информацией о водителе, который путешествует за границу, и его авто. На сайте можно забронировать необходимое время для пересечения границы. Подтвердить бронирование очереди можно с помощью телефона или e-mail.

Как отметили разработчики, они постарались упростить форму онлайн-заявки и обезопасить данные заявителей от возможных "взломов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх