Новости и события » Авто » МВД РФ назвало самые угоняемые автомобили в стране

МВД РФ назвало самые угоняемые автомобили в стране

МВД РФ назвало самые угоняемые автомобили в стране

Сотрудники МВД РФ составили список автомобильных марок и моделей, наиболее подверженных угону. Специалисты советуют владельцам таких машин принять возможные меры для защиты своей собственности.

Согласно опубликованному рейтингу, самыми частыми "жертвами" преступников стали транспортные средства "ВАЗ", угнанные в количестве 4,5 тысяч экземпляров. Предполагается, что такая ситуация обусловлена тем, что данные модели крайне легко украсть, что и делает их популярными среди злоумышленников.

Вторую позицию ТОП-5 заняли автомобили Camry, Corolla и Land Cruiser от компании Toyota. Их результат достиг отметки в 2 300 единиц техники.

Закрыл тройку лидеров концерн Hyundai и его продукция, которая попала в руки нарушителей закона около 1 000 раз за 2016 год. Также в список попали Kia (900) и Nissan (700). Если же говорить о средних показателях, с начала текущего года преступникам уже удалось угнать более 11 тысяч машин, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Hyundai Nissan Toyota


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх