Новости и события » Происшествия » В Индонезии жертвами оползня стали два человека

В Индонезии жертвами оползня стали два человека

В Индонезии жертвами оползня стали два человека

Два человека погибли, еще один пропал без вести в результате оползня на главном индонезийском острове Ява. Об этом сообщает со ссылкой на РИА "Новости".

По словам официального представителя поисково-спасательного управления провинции Западная Ява обвал произошел в селе Чимараме западноояванского района Сумеданг.

Агентство отмечает, что по мнению специалистов, частые оползни в Индонезии в сезон дождей происходят из-за активной вырубки лесов.

Так, в декабре 2014 года более 100 человек погибли или пропали без вести в результате схода оползня у городка Джемблунг в провинции Центральная Ява. Тогда же около 600 человек лишились крова.

Стоит также добавить, что в октябре 2010 года в провинции Западная Папуа потоки грязи высотой до трех метров обрушились на город Васиор и его окрестности, снося дома и мосты.

Тогда жертвами стихии стали более 160 человек, почти столько же пропали без вести, пострадали почти 3,5 тысячи местных жителей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх