Новости и события » Политика » Физлицам перестали давать кредиты на утепление жилья

Физлицам перестали давать кредиты на утепление жилья

Физлицам перестали давать кредиты на утепление жилья

Выдача кредитов физическим лицам в "Ощадбанке" временно приостановлена. Для ОСМД кредитование продолжается. Возобновится ли выдача кредитов на утепление сообщили в финучреждении.

Как сообщили на горячей линии "Ощадбанка", действительно, с 6 июля выдача "теплых" кредитов не производится. Теперь приобрести энергоэффективные материалы и оборудование для утепления жилья с 30%-ным возмещением невозможно. Связано это с отсутствием денег - государственных средств хватило лишь для выплаты компенсации по кредитам, выданным до 5 июля.

В "Ощадбанке" подчеркнули, что все кредиты, оформленные до 5 июля 2016 года, подлежат возмещению. Пока же взять кредит физлицам можно лишь на установку котлов, работающих на альтернативных видах топлива. А вот ОСМД дадут в долг денег и на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования. Будет ли возобновлено кредитование в следующем году, в банке не сообщают.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх