Новости и события » Общество » Ученые: Люди с эпилепсией подвержены большему риску дискриминации

Ученые: Люди с эпилепсией подвержены большему риску дискриминации

Ученые: Люди с эпилепсией подвержены большему риску дискриминации

Научные сотрудники из Индии вычислили показатель дискриминации для людей, страдающих эпилепсией. Они уточнили, что этот уровень выше, чем у больных диабетом, астмой или же мигренью.

Дискриминация в свою очередь провоцирует появление депрессии и надругательств со стороны сексуального партнера. Ученые акцентировали внимание на том, что показатель болезни был очень высоким в связи с домашними надругательствами, которые отсутствуют у больных астмой и диабетом.

Для того чтобы добиться результатов, группа исследователей из Индии и Великобритании совместно провели социальный опрос, в котором приняли участие более 7 тысяч граждан Соединенного Королевства. Научные сотрудники отмечают, что эпилепсия вызывает у окружающих некий дискомфорт из-за появившегося раздражения на коже больного. Специалисты уточнили, что такие люди в большинстве случаев стесняются публиковать в социальных сетях свои фотографии, потому что опасаются негативных отзывов прочих пользователей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх