Новости и события » Общество » Дубль два! В Мариуполе снова проведут общественные слушания по переименованию улицы Митрополитской

Дубль два! В Мариуполе снова проведут общественные слушания по переименованию улицы Митрополитской

Дубль два! В Мариуполе снова проведут общественные слушания по переименованию улицы Митрополитской

Во время координационного совета были рассмотрены замечания к проекту решения о переименовании улицы Митрополитской в улицу Митрополита Игнатия.

Депутаты сошлись во мнении, что принятие решения о переименовании части улицы Митрополитской, которая до недавнего времени носила имя Карла-Либкнехта, возможно только после проведения всех установленных законом процедур. Было принято решение провести общественные слушания, по итогам которых и будет принято окончательное решение.

Ранее с обращением присвоить улице имя одного из основателей Мариуполя выступили представители Федерации греческих обществ и священнослужители города.

Напомним, в июне уже проводились слушания по переименованию этой улицы. Тогда жители единогласно заявили, что против переименования. Правда, такой исход дел не удовлетворил председателя Федерации греческих обществ Украины Александру Проценко-Пичаджи. Теперь жителям предстоит повторно отстаивать историческое название этой улицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх