Новости и события » Общество » В США скоропостижно умер режиссер фильма "8 миля" Кертис Хэнсон

В США скоропостижно умер режиссер фильма "8 миля" Кертис Хэнсон

В США скоропостижно умер режиссер фильма "8 миля" Кертис Хэнсон

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) на 72-м году жизни скончался американский режиссер, продюсер и сценарист Кертис Хэнсон, известный по фильмам "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential, 1997) и "8 миля" (8 Mile, 2002), сообщает CBC со ссылкой на местную полицию.

Согласно сообщению, тело Хэнсона в его доме на голливудских холмах обнаружили медики, которых он успел вызвать около 17:00 по времени Западного побережья США.

Медики констатировали, что режиссер умер естественной смертью, предположительно, от сердечного приступа.

Его самые знаменитые работы - "Рука, качающая колыбель" (The Hand That Rocks the Cradle, 1992), "Дикая река" (The River Wild, 1994), "Вундеркинды" (Wonder Boys, 2000) и "Подальше от тебя" (In Her Shoes, 2005). Хэнсон навлек на себя немало критики, когда вывел на широкий экран самого успешного в мире белого рэпера Эминема в ленте "8 миля". А заветную премию "Оскар" принесла режиссеру теперь уже культовая картина "Секреты Лос-Анджелеса", в которой блистательно сыграли Кевин Спейси, Рассел Кроу и Ким Бейсингер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх