Новости и события » Hi-Tech » Samsung вернула в продажу "безопасные" Galaxy Note 7

Samsung вернула в продажу "безопасные" Galaxy Note 7

Samsung вернула в продажу "безопасные" Galaxy Note 7

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics вернул в продажу свой новый флагман среди смартфонов - Galaxy Note 7, исправив проблемы с «безопасностью использования». Ранее в СМИ появилась информация о том, что ряд гаджетов указанной модели взрывались во время зарядки, что породило панику среди пользователей и отзыв партии.

Согласно официальным сообщениям, в страну было направлено около полумиллиона исправленных смартфонов Galaxy Note 7. Известно, что производитель переработал систему питания, тем самым устранив дефект, вызывающий перегрев девайса и риск взрыва.

В Samsung разработали специальное ПО, которое позволяет мониторить безопасность гаджета и выявлять потенциально опасные неисправности.

Компания предложила тем гражданам, которые уже приобрели новинку, заменить покупку на равноценный по мощности смартфона от Samsung. Акция действует по всей территории Соединенных Штатов.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх