Новости и события » Общество » В США в университет на постоянную работу пригласили собаку-профессора

В США в университет на постоянную работу пригласили собаку-профессора

В США в университет на постоянную работу пригласили собаку-профессора

В американском Университете Южной Калифорнии (Лос-Анджелес) администрация пригласила на постоянную работу собаку-профессора. Об этом рассказали местные СМИ.

Пес породы голдендудель, это помесь годлен ретривера и пуделя, теперь постоянно находится в медпункте, что бы помогать студентам снимать нервное напряжение и успокаиваться накануне экзаменационной сессии. Потому у Борегарда Тайебайтера, так зовут собаку, есть специальная красная форма, и даже визитные карточки.

Профессора учебного заведения считают, что такой «работник» будет поддерживать атмосферу в стенах университета, сплотит коллектив сотрудников и учащихся, а также будет оказывать психотерапевтическую помощь в стрессовых ситуациях. Ведь давно известно, что пушистые «меньшие братья» помогают успокоить психику.

К слову, ранее еще один американский пес данной породы по кличке Самсон отправился в вояж вместе со совим хозяином, который поехал в путешествие по Канаде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх