Новости и события » Культура » Московский ансамбль покажет в Крыму танец аргентинских пастухов, кадриль и «Яблочко» (ВИДЕО)

Московский ансамбль покажет в Крыму танец аргентинских пастухов, кадриль и «Яблочко» (ВИДЕО)

Московский ансамбль покажет в Крыму танец аргентинских пастухов, кадриль и «Яблочко» (ВИДЕО)

Также будут исполнены молдавские, греческие и мексиканские танцы.

Симферополь. 29 июня. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева (Москва) проведет в Крыму четыре благотворительных концерта.

Один пройдет в Симферополе (29 июня) и три – в Севастополе (1, 2 и 3 июля). Концерты организуют для ветеранов и служащих Военно-морского флота.

В рамках программы ансамбль покажет русский танец «Лето», аджарский танец «Хоруми», корейский танец «Санчонга», танец аргентинских пастухов «Гаучо», калмыцкий и болгарский танцы, старинную городскую кадриль. Также будут исполнены сюиты молдавских танцев «Хора», «Чиокырлия», «Жок», греческих танцев «Сиртаки» и мексиканских танцев «Сапатео», «Авалюлько».

Кроме того, зрителей ждет хореографическая картина «Партизаны» и фрагмент флотской сюиты «День на корабле» «Яблочко», сообщает пресс-служба ансамбля.

Государственный академический ансамбль народного танца им. И. Моисеева создан в 1937 году. Является первым в мире профессиональным хореографическим коллективом, который занимается художественной интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира. В 1943 году при ансамбле была создана школа-студия. Моисеев Игорь Александрович (1906-2007 гг.) – выдающийся советский и российский хореограф, балетмейстер, танцовщик, балетный педагог, народный артист СССР, Герой Социалистического Труда. На видео: ансамбль им. И. Моисеева исполняет танец «Яблочко» на Красной площади в Москве во время концерта, посвященного 70-летию Великой Победы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх