Новости и события » Спорт » Леоненко: Вопрос отставки Реброва - дело ближайшего времени

Леоненко: Вопрос отставки Реброва - дело ближайшего времени

Леоненко: Вопрос отставки Реброва - дело ближайшего времени

-? Ребров наступил на те же грабли, что и главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека, - говорит 46-летний Виктор Леоненко, бывший игрок киевского "Динамо". - Заигрался в эксперименты. Только Фонсека не отказывался от Ракицкого и вернул его в состав. А Ребров отпустил Мбокани (сейчас играет в английской премьер-лиге за "Халл" - ГПУ), потому что не мог гарантировать ему место в основном составе.

Большей глупости я не видел. У тебя есть форвард, он забивает. А ты проводишь ротацию состава. Соответственно, не можешь найти со своим лучшим нападающим общий язык.

В воскресенье киевское "Динамо" проиграло луганской "Заре" - 0:1. Победа позволила луганчанам выйти на второе место в чемпионате Украины.

-? Текущая позиция ничего не означает, - добавляет Виктор. - Потому что судьи могут вытянуть "Динамо" даже на первое место. По моим подсчетам, киевский клуб в этом сезоне уже получил 12 очков благодаря помощи арбитров.

Реброва мне жаль. Но Сергей сам виноват в сложившейся ситуации. Он согласился быть очередным "карманным" тренером для президента клуба Игоря Суркиса. Соответственно - принимать все трансферные приемы последнего. Усиления состава в этом сезоне не было. Взяли Громова, Федорчука, Гладкого, Корзуна. Они не играют. Продали защитника Драговича за 18 миллионов евро и никого не купили. Суркис виноват в первую очередь.

Допускаю, вопрос отставки Реброва - дело ближайшего времени. Если "Динамо" хочет играть молодыми, пусть команду берет Юрий Мороз (тренер молодежной команды, которая победила "Наполи" в Лиге чемпионов - 4:1. - ГПУ). Задания клубу упростятся, а болельщики потерпят.

"Динамо" проиграло два из трех последних матчей чемпионата Украины. Однако главный тренер команды считает, что кризиса нет.

-? Я буду работать до конца. Если президент скажет "спасибо и до свидания", то я приму это, - говорит Сергей Ребров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх