Новости и события » Политика » Д.Трамп не ответил на приглашение П.Порошенко о встрече - СМИ

Д.Трамп не ответил на приглашение П.Порошенко о встрече - СМИ

Д.Трамп не ответил на приглашение П.Порошенко о встрече - СМИ

Представители кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа не дали четкого ответа на приглашение о встрече с Президентом Украины Петром Порошенко в США. Об этом пишет Foreign Policy, передает

Как отмечает издание, Д. Трамп "уже имеет спорные отношения с Киевом", учитывая "похвалу президента России Владимира Путина и дружественные по отношению к Москве взгляды на аннексию Крыма и войну на востоке Украины".

"Теперь, по приглашению на встречу с украинским Президентом Петром Порошенко в кулуарах Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций на этой неделе, кампания Трампа даже не смогла отправить Киеву RSVP (приглашение - ред.)", - говорится в статье.

Как отмечается, представитель Администрации Президента Украины сказал, что от АП было обращение к Д. Трампу и его сопернику от демократов, бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон, чтобы встретиться с П. Порошенко. "По словам чиновника, только Клинтон согласилась, проведя встречи с Президентом в понедельник. Кампания Трампа не дала четкого ответа", - добавляет издание.

Сообщается, что представители Д. Трампа не предоставили комментарий по этому поводу на момент публикации. Но в соответствии с графиком кандидата, он уже отправился в Северную Каролину и планирует быть в Огайо и Пенсильвании остальные дни недели, а не в Нью-Йорке, где проходит заседание Генассамблеи ООН.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх