Новости и события » Общество » Две компании подали заявки на восстановление авиарейсов в Египет

Две компании подали заявки на восстановление авиарейсов в Египет

Две компании подали заявки на восстановление авиарейсов в Египет

Две отечественные авиакомпании оформили заявки в Росавиации на "зеленый свет" для рейсов в Египет. Кроме того, на ведомственном сайте сообщается, что рейсы в данном направлении могут производиться из нового аэропорта в Жуковском (Подмосковте).

Ранее была опубликована информация о том, что Росавиацией были приняты две заявки на рейсы Омск - Хургада и Омск - Шарм-эш-Шейх, а также на сообщения Жуковский - Каир, Жуковский - Шарм-эш-Шейх и Жуковский - Хургада. В пункте примечаний к документам было указано "Возможно выдать допуск. На рассмотрение комиссии".

Стоит напомнить, что в последствии авиакатастрофы российского лайнера над Синайским полуостровом, в ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было заморожено. Российская Федерация выдвинула целый список требований по улучшению безопасности в аэропортах Египта, чтобы восстановить рейсы.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх