Новости и события » Политика » Ярош критикует Порошенко: только активные боевые действия остановят наемников Путина в Донбассе

Ярош критикует Порошенко: только активные боевые действия остановят наемников Путина в Донбассе

Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош давно исчез из поля зрения в СМИ. В Раде он занесен в список прогульщиков: за время работы Парламента появился всего несколько раз (на 3% заседаний), зачастую его кресло пустует. Все свое время политик проводит на фронте: пока нет активных боевых действий, занимается вопросами обеспечения военных и кадрами, передает "Диалог".

На вопросы журналистов Ярош отвечает скупо - почти все время в АТО. Распространяться на эту тему не любит, так как ОБСЕ и ООН по-прежнему считают добровольцев незаконными вооруженными формированиями и четко отслеживают их деятельность. При этом Ярош не согласен со словами Главнокомандующего о том, что единственный путь возвращения Донбасса в состав Украины - политико-дипломатический.

"Я с президентом не согласен. С тем боевым опытом, который ВСУ получили за это время, мы можем противодействовать этому нашествию. Конечно, очень трудно будет противостоять авиации и ракетам. Но ничего невозможного нет. Давайте вспомним короткий военный конфликт в Грузии - сколько украинские зенитчики сбили российских самолетов за восемь дней", - замечает Ярош.

Он уверен, что только активные боевые действия смогут остановить россиян.

"Победа может быть благодаря комплексным действиям. Нельзя говорить: вот мы пойдем в атаку и освободим Донбасс. Должен быть и политико-дипломатический путь. Но, как я сказал, агрессивный и мощный", - уверяет политик.

По мнению Яроша, Киеву пора задуматься об использовании в свою пользу "больных" вопросов РФ: китайский фактор Сибири на Дальнем Востоке, исламский вопрос, сопротивление на Северном Кавказе, которое Кремль так и не подавил. Так Украина сможет ослабить влияние Москвы на свои внутренние дела и повлиять на крушение якобы неуязвимой державы.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх