Новости и события » Общество » Канада не планирует рассматривать вопрос отмены виз для Украины

Канада не планирует рассматривать вопрос отмены виз для Украины

Власти Канады пока не планируют рассматривать вопрос отмены виз для Украины из-за того, что страна не соответствует необходимым требованиям.

Об этом говорится в письме министра иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джона Маккалума в ответ на электронную петицию с соответствующим предложением.

"Учитывая важность отношений Канады с Украиной, чиновники внимательно отслеживают тенденции миграции и условия в Украине. Но в настоящее время Украина не дотягивает до пороговых критериев, которые Канада использует для отмены виз. Поэтому Департамент не планирует официально пересматривать визовый режим Украины в ближайшей перспективе", - говорится в сообщении.

Петиция с предложением об отмене виз для Украины была подана в январе 2016 года гражданином Канады, который проживает в Виннипеге. Ее поддержал депутат-консерватор из Манитобы Джеймс Безан.

Петиция к маю 2016 года набрала 2456 подписей. Ответ на петицию был опубликован 19 сентября.

"Требование о том, что иностранным гражданам необходимо получить визу временного резидента для визита в Канаду - это норма, не исключение. Украина входит в подавляющее большинство стран, гражданам которых нужна виза для въезда в Канаду для деловых, туристических или семейных нужд", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что визовые требования защищают здоровье и безопасность канадцев путем отсеивания тех, кто не соответствует требованиям иммиграции и закона "О защите беженцев". Они также помогают поддерживать уверенность общественности в иммиграционной системе Канады, которая часто приводится в пример на международном уровне.

"Решение относительно визовой политики Канады основываются на доказательствах, а не политических и торговых сделках. Решение об отмене или введении визового режима основаны на тщательной оценке страны", - отмечается в заявлении.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх