Новости и события » Спорт » Guardian: WADA боится, что МОК будет мстить ему за Россию

Guardian: WADA боится, что МОК будет мстить ему за Россию

Guardian: WADA боится, что МОК будет мстить ему за Россию

По мнению британского издания Тhe Guardian, чиновники WADA убеждены в желании МОК «отомстить» каким-то образом агентству за озвученные до ОИ-2016 призывы о категорическом не допуске к Играм всех без исключения российских спортсменов.«Международный олимпийский комитет намеревается стерилизовать нас», - заявляют представители агентства.

МОК обвиняется в попытках лишить WADA прежнего влияния, распространяющегося на страны мира, заменив его некой параллельной административной структурой. Это, как уточняют встревоженные чиновники, должно стать наказанием за их инициативу по пресечению допуска спортсменов Российской Федерации, уличенных ранее в употреблении запрещенных допинговых препаратов.

В аналитическом центре WADA состоялась открытая дискуссия, в ходе которой активно обсуждалось намерение членов МОК рассмотреть вопрос по созданию обособленного подразделения по профессиональной этике с целью пресечения коррупции, договорных матчей и употреблением допинга. «Данный шаг, как мы полагаем, потенциально может быть использован для ослабления нашей организации, - считают представители WADA.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх