Новости и события » Политика » Юрий Береза: Не признание ВРУ выборов в Госдуму РФ - это реакция на агрессию России

Юрий Береза: Не признание ВРУ выборов в Госдуму РФ - это реакция на агрессию России

Юрий Береза: Не признание ВРУ выборов в Госдуму РФ - это реакция на агрессию России

Верховная Рада Украины должна была проголосовать за непризнание выборов в Госдуму РФ, это реакция на войну, которую Россия развязала против Украины. Такую позицию высказал народный депутат Украины Юрий Береза в эфире телеканала "112 Украина".

"ВР должна была это сделать, потому что у нас много таких вещей, где европейцы говорят в защиту Украины, а Украина и украинские государственные институты не делают то, что должны делать. Все, что сделала вчера ВР - это была реакция на оккупацию, на войну, которую развязала против украины Россия", - сказал Юрий Береза.

В ответ на вопрос, как заставить Россию выполнить договоренности о прекращении огня народный депутат выступил за создание сильной армии и проведение переговоров.

"Я сторонник Хорватского сценария решения проблемы. Имея сильную армию, имея войско, которое будет иметь силу, мы можем садиться за стол переговоров и разговаривать про все остальное. До того момента, пока мы будем слабы в военном, политическом плане, с нами будут разговаривать как со слабыми и никаких целей мы не добьемся", - отметил депутат.

Относительно бюджета на 2017 год, Юрий Береза сказал, что переживает из-за обеспечения ВСУ.

"У меня много вопросов по обеспечению Вооруженных Сил Украины. Это первый вопрос, который меня сегодня волнует", - сказал Береза.

Как известно, в 1991-1995 гг. Хорватия вела оборонительную войну за независимость и целостность хорватского государства против агрессии объединенных великосербских сил - сербских экстремистов в Хорватии, союзной Югославской народной армии и Сербии и Черногории. Война завершилась обретением государственной независимости на всей хорватской территории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх