Новости и события » Общество » Авиаудар по клинике близ Алеппо: погибли четыре врача

Авиаудар по клинике близ Алеппо: погибли четыре врача

Четыре врача погибли, а медсестра получила тяжелые ранения в результате воздушного удара по клинике в небольшом сирийском поселке недалеко от города Алеппо.

Сообщается, что под удар попали две машины скорой помощи, которые были вызваны в клинику, чтобы перевезти пациентов, нуждавшихся в более специализированном лечении.

Клиника в деревне Хан-Туман была полностью разрушена и есть вероятность, что под завалами найдут других погибших.

"Здание было в три этажа, включая цокольный этаж. Из-за интенсивного обстрела три этажа обрушились и полностью уничтожены. "Мы пока не знаем точно, сколько там погибших", - сказал представитель UOSSM.

Поселок Хан-Туман расположен возле города Орум Аль-Кубрах, где в понедельник попали под авиаудар грузовика гуманитарной миссии ООН и Красного Креста.

В результате авиаудара погибли около 20 мирных жителей и один сотрудник Красного Креста.

США считают Россию ответственной за авиаудары в Сирии, под которые попал гуманитарный конвой вблизи Алеппо.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх