Новости и события » Политика » ВСУ отказался рассматривать заявление "Газпрома" относительно штрафа в 85,9 млрд грн

ВСУ отказался рассматривать заявление "Газпрома" относительно штрафа в 85,9 млрд грн

ВСУ отказался рассматривать заявление "Газпрома" относительно штрафа в 85,9 млрд грн

Верховный суд Украины отказал ПАО "Газпром" в допуске дела к производству по обжалованию решения Высшего хозяйственного суда, который отклонил кассационную жалобу российской компании относительно отказа судов низших инстанций рассматривать иск о наложении штрафа в сумме 85,9 млрд грн. Об этом говорится в постановлении ВСУ, передает

"Обсудив доводы заявления и исследовав приложенные к нему материалы, коллегия судей считает, что поданное заявление не обосновано приложенными к нему доказательствами... Верховный суд Украины отказывает в допуске дела к производству, если поданное заявление является необоснованным", - говорится в постановлении суда.

В апреле ПАО "Газпром" обратился в Хозяйственный суд Киева с иском в Антимонопольный комитет о признании недействительным решения о наложении штрафа. Однако суд оставил без рассмотрения исковое заявление.

18 мая Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил жалобу ПАО "Газпром" и оставил без изменений решение суда первой инстанции.

После этого российское ПАО "Газпром" подало кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины.

13 июля 2016 г. Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассационную жалобу российского "Газпрома" об отказе судов низших инстанций рассматривать иск о наложении штрафа в сумме 85,9 млрд грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх