Новости и события » Hi-Tech » Компоненты Apple iPhone 7 стоят около $225

Компоненты Apple iPhone 7 стоят около $225

Компоненты Apple iPhone 7 стоят около $225

По анализу компании HIS Inc, стоимость компонентов, использованных для сборки iPhone 7 - $224,8. В то время как предыдущая модель оценивалась в $200.

Конечно, при подсчетах не учитывалась стоимость сборки, а также разработка программного обеспечения и многие другие расходы как, например: выплаты работникам, маркетинг, реклама, транспортные расходы.

В компании пока не знают, какова стоимость смартфона, однако предполагают, что его цена значительно выше предыдущего устройства из-за того, что экран стал больше. Предположительно, за него следует заплатить $649.

Дисплей гаджета стал самым дорогим элементом. Его цена составляет $43. Также большие растраты ушли на изготовление корпуса, аккумулятора, камеры и других составляющих. Однако те подсчеты, которые проводила компания, приблизительны, поскольку в них не учитываются многочисленные расходы, включая затраты на научно-исследовательскую деятельность.

Компании удалось возместить свои расходы, увеличив стоимость устройства до $769. В 2015 году от продажи смартфонов компании выручила 66% своих доходов.

IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх