Новости и события » Общество » Социологи рассказали о страхах россиян

Социологи рассказали о страхах россиян

Социологи рассказали о страхах россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения поделился последней информацией об опросе россиян. Большинство жителей перестали переживать из-за экономической ситуации в стране, однако опасения, связанные с международной напряженностью, остались.

Более 20 процентов россиян опасаются возможных конфликтов между странами. Количество респондентов, заявивших о страхе перед подорожанием, снизилось на 7 процентов и сейчас составляет 14 процентов. «Страхи населения о сохранении международных конфликтов совершенно обоснованы. Они подстегиваются сирийским конфликтом, олимпийскими скандалами, терактами в Европе. Снижение паники из-за подорожания также понятно. Разговоры об экономическом кризисе не соответствовали ценам, которые люди видели на прилавках магазинов», - рассказал Степан Львов, руководитель мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ.

Кроме того, он добавил, заставляет радоваться тот факт, что страх резкого всплеска преступности не оправдался и даже пошел на убыль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх