Новости и события » Общество » Активисты Запорожье проведут Велопротест

Активисты Запорожье проведут Велопротест

Активисты Запорожье проведут Велопротест

В субботу Общественная организация "Helper Запорожье" проведет велопробег под названием "Вело протест", ориентированный на привлечение внимания власти и общественности к проблемам дорожной инфраструктуры, передает корреспондент.

Таким образом активисты хотят обратить внимание общества и городской власти к проблемам бездорожья, плохой дорожной разметки и отсутствия велодорожек в городе Запорожье.

Мероприятие будет проходить 24 сентября. Сбор неравнодушных назначен на 10:00 в районе Четвертого Южного микрорайона города. Участники мероприятия проедут на велосипедах 10 км по проспекту Соборном до здания Запорожского городского совета.

В течение маршрута предусмотрены остановки pit-stop, где можно будет отдохнуть, набраться сил и утолить жажду. Партнеры мероприятия в указанных местах установят палатки, где будут угощать всех желающих чистой водой.

Одним из требований акции является обустройство специальной велодорожки по улице Правды.

"Автомобилисты, велосипедисты, пешеходы и все те, кого не удовлетворяет качество дорожного покрытия, дорожной разметки и отсутствие велодорожек, присоединяйтесь!", - призывают организаторы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх