Новости и события » Общество » Доклад правительства: Ксенофобия угрожает общественному миру на востоке ФРГ

Доклад правительства: Ксенофобия угрожает общественному миру на востоке ФРГ

Доклад правительства: Ксенофобия угрожает общественному миру на востоке ФРГ

Правительство ФРГ глубоко обеспокоено ростом ксенофобии в новых федеральных землях. Границы между гражданскими протестами и правоэкстремистской агитацией стираются, отмечается в докладе ко Дню германского единства.

Правительство ФРГ глубоко обеспокоено ростом ксенофобии в восточных регионах страны. За прошедший год количество нападений с правоэкстремистской и ксенофобской подоплекой резко увеличилось и "может поставить под угрозу общественный мир в восточной части Германии", пишет в среду, 21 сентября, газета Handelsblatt со ссылкой на копию доклада федерального правительства ко Дню германского единства 2016 года.

Протесты против приема беженцев со всей ясностью показали, что границы между гражданскими протестами и правоэкстремистскими формами агитации все больше размываются. "Помимо бесчисленных нападений на беженцев и их общежития, беспорядки, подобные тем, которые имели место в Хайденау и Фрайтале, стали символами укореняющейся ксенофобии", отмечается в документе.

Авторы доклада не исключают негативных последствий для экономики восточных федеральных земель. Они предупреждают, что "восточная Германия будет иметь хорошие перспективы для развития лишь в том случае, если станет открытым к окружающему миру регионом, в котором все живущие там люди чувствуют себя дома и участвуют в общественной жизни".

Готовившие доклад эксперты называют примечательным тот факт, что восточные федеральные земли, за исключением Берлина, не сталкиваются с крупным наплывом беженцев. "Это доказывает, что насилие на ксенофобской почве не связано с высокой долей иностранцев. Значение имеют другие факторы, например, миграция из сельских районов", - указывается в документе.

Германия


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх