Новости и события » Общество » Николаевец поймал воровку, случайно увидев, как она выносит из дома его вещи

Николаевец поймал воровку, случайно увидев, как она выносит из дома его вещи

19 сентября в полицию поступило сообщение от 48-летней женщины о том, что около 18.20 ч. из ее квартиры по пер. Финскому похищены барсетка, в которой находились деньги, ювелирные изделия и ноутбук.

Выяснилось, что имуществом заявительницы завладела 60-летняя женщина неславянской внешности, которая проникла в домовладение потерпевшей, воспользовавшись тем, что дверь квартиры были незапертой.

Завершить преступление злоумышленнице помешал сын заявительницы, который находился около подъезда. Мужчина увидел, как незнакомка выходит из дома вместе с его вещами в руках. Не растерявшись, владелец имущества задержал воровку и вызвал полицию.

Центральным отделом полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 ч.3 ст.185 УК Украины "Покушение на совершение кражи", что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Относительно злоумышленницы решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх