Новости и события » Hi-Tech » В России продажи iPhone 7 обошли iPhone 6 в несколько раз

В России продажи iPhone 7 обошли iPhone 6 в несколько раз

В России продажи iPhone 7 обошли iPhone 6 в несколько раз

21 сентября председатель корпорации «МТС» Дмитрий Солодовников заявил, что в России количество стартовых продаж iPhone 7 обошло iPhone 6 в несколько раз. Российские ритейлерские компании начали принимать предзаказы 16 сентября.

Как информирует специализированное СМИ, более двух тысяч российских пользователей сделали предварительный заказ на седьмую версию «яблочного» смартфона. Данные показатели опережают статистику за 2015 год в несколько раз, заявляет Солодовников.

Ранее аналитическое издание Telecom Daily провело исследование, согласно которому были подсчитаны продажи мобильной продукции от Apple в текущем году. Так, в первом квартале продажи «яблочных» смартфонов составили 17% продаж от общего рынка. С марта по апрель эти показатели снизились до 11%.

Напомним, что стоимость обычной версии iPhone 7 с 32 гб составит 57 тысяч рублей, а «топовой» версии 7 Plus - 75 тысяч рублей. Выход «яблочного» смартфона в России состоится через два дня.

Булат Бакашев

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх