Новости и события » Общество » Общественных активистов Донетчины и Луганщины научат проектному менеджменту

Общественных активистов Донетчины и Луганщины научат проектному менеджменту

Донецкая областная организация "Комитет избирателей Украины" приглашает представителей общественных организаций Донетчины и Луганщины на тренинг "От идеи до внедрения изменений". Учить активистов будет международный тренер-консультант Алена Доля.

Участники научаться определять проблемы в общинах и искать идеи социальных проектов для решения этих проблем, формировать цели, задачи, методы и график реализации проекта. Кроме того, разберут особенности формирования бюджетов таких проектов, структуру проектных предложений, специфику работы с донорами. Особое внимание во время тренинга активисты уделят ожидаемым результатам, мониторингу и оценке проекта.

Главной целью тренинга является побуждение участников к профессиональной подготовке проектных предложений, направленных на эффективное решение проблем общин. В результате проведения тренинга участники ознакомятся с понятиями социальный проект и проектное предложение, особенностями подготовки проектных предложений в соответствии с требованиями доноров. Получат практические навыки по разработке проектных идей.

Стоит также отметить, что недавно Донецкая областная организация ВОО "Комитет избирателей Украины" объявила второй конкурс малых грантов "Поддержка местных организаций гражданского общества и общественных инициативных групп для осуществления демократических преобразований в Украине" для общественных активистов Донетчины и Луганщины. Так же участники тренинга смогут фактически написать заявку для дальнейшего участия в конкурсе мини-грантов.

Мероприятие состоится 27 сентября (вторник) с 10:00 до 16:00 в Бахмуте, а также 28 октября (среда) с 10:00 до 16:00 в Краматорске. Место проведения обоих тренингов будет сообщено отобранным участникам дополнительно.

Для участия в тренинге необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке, где в соответствующем вопросе указать в каком из городов Вы хотите посетить тренинг. Дедлайн подачи заявки 20:00 25 сентября 2016. Результаты отбора будут сообщены до 16:00 26 сентября 2016.

Организаторы обеспечивают питание участников, а также возмещают транспортные расходы (автобус или поезд в вагоне не выше класса купе) при наличии билета в город, в котором будет проведен тренинг и заранее подготовленной ксерокопии обратной билета. Во время тренинга участники получат раздаточные материалы.

Тренинг состоится в рамках проекта "Украинская региональная платформа общественных инициатив". В Донецкой и Луганской областях проект реализует Донецкая областная организация ВОО "Комитет избирателей Украины".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх