Новости и события » Общество » В Украине началась борьба за активы Жилина

В Украине началась борьба за активы Жилина

В Украине началась борьба за активы Жилина

Недавно убитый боевик и лидер террористической организации «Оплот» Евгений Жилин обладал огромными активами в Украине и на территории Российской Федерации.

Как передает Politeka со ссылкой на издание «Главком», выяснилось, что еще в 2014 году в Москве на Жилина было зарегистрировано «Межрегиональную спортивно-патриотическую общественную организацию «Оплот».

Примечательно, что среди соучредителей «Оплота» фигурируют главред телеканала «Боец» Сергей Завилейский и Анатолий Орбан, который является председателем отделения провластной партии «Справедливая Россия».

Согласно официальным данным, «Оплот» занимался якобы помощью Донбассу. Однако поставки товаров на Донбасс осуществлялись при помощи другого «Оплота», сфера деятельности которого - от ресторанного дела к строительству и торговле деталями к автомашинам.

Тем временем в Украине уже развернулась ожесточенная борьба за активы, оставленные застреленным Жилиным. Одна из структур лидера «Оплота» - фирма «Харкивспецнадра». Другая - компания «Ортия». Несмотря на то, что по официальным данным она была ликвидирована в 2014 году, она фигурирует в судебных спорах, связанных с вопросом права собственности на несколько зданий в Харькове.

Как уже рассказывала Politeka, 19 сентября в поселке Горки-2 Одинцовского района Подмосковья застрелили главу украинской военизированной организации «Оплот» Евгения Жилина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх