Новости и события » Авто » Jaguar готовит супермощную версию кроссовера F-Pace

Jaguar готовит супермощную версию кроссовера F-Pace

Jaguar готовит супермощную версию кроссовера F-Pace

На сегодняшний день топовая версия английского кроссовера Jaguar F-Pace выдает 340 л. с. Этого, мягкого говоря, недостаточно для полноценной конкуренции с именитыми немецкими одноклассниками. В штаб-квартире компании об этом знают и в скором времени планируют запустить в производство «заряженную» версию Jaguar F-Pace SVR.

Опытный образец новинки уже проходит тестовые испытания, во время которых его и поймали в объективы своих камер вездесущие папарацци. Автомобиль очень тщательно закамуфлирован, однако огромные воздухозаборники в переднем бампере и внушительного диаметра тормозные диски выдают в нем недюжинный по своим возможностям спорткар. Кроме того, у испытуемого образца сильно занижен клиренс, но самое главное - это установленный в салоне трубчатый каркас безопасности. Естественно, в серию с такой защитой автомобиль не пойдет, но это явный признак горячей версии Jaguar F-Pace, утверждает издание Motor1.

На "заряженный" кроссовер установят турбонаддувный бензиновый V8 объемом 5 л мощностью 575 л. с. и моментом в 700 Нм. Этого арсенала вполне достаточно для того, чтобы разогнать нелегкий кроссовер до 100 км/ч менее, чем за 5 с, и достичь максимальной скорости в 280 км/ч.

Британцы планируют выпустить на рынок Jaguar F-Pace SVR уже в следующем году. Скорее всего, эта версия кроссовера появится и в России. На данный момент у нас F-Pace продается с двумя бензиновыми моторами: двухлитровой "четверкой" мощностью 180 л. с. и 340-сильным V6. Оба мотора агрегатируются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Прайс-лист начинается от 3 289 000 рублей.

Jaguar готовит супермощную версию кроссовера F-Pace

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх