Новости и события » Общество » В Одессе открываются традиционные Недели Германии

В Одессе открываются традиционные Недели Германии

23 сентября в Одесском Литературном музее состоится торжественное открытие "Недель Германии 2016"

С 21 сентября по 18 октября 2016 года в Одессе будут проходить традиционные "Недели Германии 2016".

В пятницу, 23 сентября, в Золотом зале Литературного музея (ул. Ланжероновская, 2) состоится торжественное открытие "Недель Германии 2016".

Начало - в 17:00.Проведение "Недель Германии" было инициировано в 2013 году. Из года в год мероприятия становились все разнообразнее и интереснее, а в прошлом году они прошли в 25 городах Украины, среди которых была и Одесса.

"Недели Германии в Украине" являются показателем дружественных немецко-украинских отношений и дают уникальную возможность представить плоды сотрудничества двух государств.

Запланированные в этом году мероприятия будут способствовать дальнейшему динамичному развитию сотрудничества между Украиной и Германией в сферах культуры, экономики, образования и науки. Программа ориентируется на все возрастные категории и группы по интересам.

Приоритетной темой "Недель Германии" в этом году будет "Город и городское пространство" (нем. "Urbanität"). После официального открытия мероприятия гости смогут ознакомиться с выставкой фоторабот Екатерины Кипер "Современный урбанизм в немецкой столице".

Также в течение 2-х дней в нашем городе для школьников и учителей со всей Украины (около 120 представителей) будет презентован проект "Создание энергетических агентств в Украине", который реализует Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH. Всем участникам мероприятия будут представлены достигнутые в рамках проекта результаты.

Целью собрания является дальнейшее развитие конкретных идей на тему энергосбережения в школах.

Кроме того, в рамках "Недель Германии" историк и автор многочисленных монографий о немцах Причерноморья Эльвира Плеская проведет видео-экскурсию "Прогулки "немецкой Одессой". В ходе экскурсии слушатели узнают о вкладе немцев в развитие города и интересных фактах из их жизни.

Во время "Недель Германии" для одесситов и гостей города пройдут концерты органной, камерной, джазовой музыки и вокального пения, а также ставший уже традиционным конкурс на лучшее исполнение немецких народных песен и произведений немецких композиторов "Музыка объединяет нас".

Программа "Недель Германии 2016 в Одессе"

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх