Новости и события » Общество » Ученые доказали, что переедание может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые доказали, что переедание может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые доказали, что переедание может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл доказали, что переедание может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, по словам специалистов, у людей, имеющих не стабильный рацион питания, наблюдаются проблемы с эндокринной системой.

В ходе исследования сотрудники Университета Северной Каролины выяснили, что люди, имеющие привычку переедать за столом, больше остальных склоны к эндокринологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Также из-за неправильного питания, по утверждению ученых, возникают проблемы с кровообращением и нарушение метаболизма.

Специалисты также подчеркнули, что люди, имеющие привычку переедать, часто без причины испытывают чувство усталости и апатию. Более того, у питающегося с избытком человека могут наблюдаться серьезные проблемы со здоровьем.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх