Новости и события » Авто » Представлен новый универсал Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Представлен новый универсал Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Представлен новый универсал Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Немецкая компания решила рассекретить универсал повышенной проходимости Mercedes-Benz E-Class All-Terrain раньше его официальной премьеры, которая состоится на Парижском автосалоне в конце сентября.

Автомобиль построен на основе универсала Е-класса, от которого отличается пластиковым обвесом бамперов, колесных арок и порогов. Кроме того, новинка изначально оснащается 19-дюймовыми дисками оригинального дизайна, фирменной полноприводной трансмиссией 4 Matic и пневматической подвеской Air Body Control, благодаря которой можно изменять клиренс в диапазоне от 121 до 156 мм. В общем-то, даже максимального уровня дорожного просвета, на наш взгляд, недостаточно для покорения даже не самого сложного бездорожья. Видимо, Mercedes-Benz E-класса All-Terrain для внедрожных покатушек и не предназначен. Максимальный Off-Road для него - доехать до загородного дома по раскисшей грунтовке.

Фото Mercedes-Benz

Для автомобиля предусмотрены две двухлитровые "турбочетверки": бензиновая мощностью 214 л. с. и 194-сильный турбодизель. В паре с ними трудится девятиступенчатый "автомат". Возможно, ближе к началу продаж линейка моторов расширится. Номинальный объем багажника составляет 670 л, а при сложенных задних сиденьях увеличивается до 1820 л. Причем пятую дверь можно открыть, проведя ногой под задним бампером. В базовой комплектации автомобиль получит биксеноновые фары, мультимедиа с семидюймовым экраном (за доплату - 8,3-дюймовый), навигацию, настраиваемый дисплей приборной панели Audi Virtual Cockpit и целый арсенал электронных помощников.

На европейском рынке универсал Mercedes-Benz E-класса All-Terrain появится в начале 2017 года. Возможно уже к лету автомобиль приедет и на российский рынок. А пока у нас можно купить "ешку"-седан от 2 950 000 рублей.

Представлен новый универсал Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Представлен новый универсал Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Audi Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх