Новости и события » Общество » В Microsoft хотят победить рак за 10 лет

В Microsoft хотят победить рак за 10 лет

В Microsoft хотят победить рак за 10 лет

Компания Microsoft хочет разработать компьютеры, которые будут "уговаривать" клетки не становиться раковыми. Таким образом, разработчики хотят побороть болезнь как компьютерный вирус.

Методика уже разработана, как только будет доказано, что она работает, ученые смогут держать раковые клетки под контролем и даже делать их здоровыми. Команда хочет, чтобы компьютеры поняли, как лечить онкологические заболевания, а для начала разобрались с тем, что они из себя представляют.

Поскольку сейчас в сети существует бесчисленное количество исследований, касающихся рака, ни один специалист не будет в состоянии их осилить. Однако на это способен компьютер, анализирующий огромное количество информации. Необходимо, чтобы он научился действовать по ситуации.

По словам Криса Бишопа, главы исследовательской группы Microsoft в кембриджской лаборатории, процессы в клетках и компьютерах не так уж далеки друг от друга. Компания пока не утверждает наверняка, что это осуществимо, однако предлагает теорию, в которой обещает выполнить задачу через 5-10 лет.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх