Новости и события » Происшествия » Байкеры провели серию лекций ученикам автошкол в Севастополе

Байкеры провели серию лекций ученикам автошкол в Севастополе

Байкеры провели серию лекций ученикам автошкол в Севастополе

В Севастополе прошел курс лекций для будущих водителей мототранспорта. Как выяснил корреспондент сайта города Севастополя 8692.ru, обучали учеников автошкол сотрудники Госавтоинспеции и байкеры.

В ходе совместных занятий, инспекторы ГИБДД объяснили основные ошибки начинающих водителей и водителей со стажем, которые приводят к ДТП. Также рассказали о последствиях таких нарушений.

Байкеры передавали собственный опыт, делились знаниями в области мототехники и рассказали о причинах и условиях, способствующих дорожным происшествиям. Напомнили ученикам автошкол, что любой мотоциклист гораздо уязвимее водителя автомобиля и нуждается в специальной экипировке и мотошлеме.

Для повышения качества обучения в автошколах города сотрудники ОГИБДД в процесс обучения включили демонстрацию роликов по профилактике нарушений ПДД водителями мототранспорта, а также о правилах проезда пешеходных переходов и мест возможного появления несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции и байкеры пожелали будущим водителям безопасных дорог, соблюдать ПДД и проявлять внимание ко всем участникам движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх