Новости и события » Общество » Одесская теннисистка уверенно стартовала на турнире в Токио

Одесская теннисистка уверенно стартовала на турнире в Токио

В первом круге теннисного турнира серии WTA Premier в Токио (Япония) Элина Свитолина обыграла представительницу США Коко Вандевеге.

Для победы над американкой 22-летней Свитолиной потребовалось полтора часа и два сета, на протяжении которых украинская спортсменка четырежды выиграла подачу соперницы. Именно успешная игра на приеме гарантировала одесситке выход в следующий раунд престижных соревнований в столице Японии.

Элина Свитолина

Переломным событием поединка стал выигрыш Элиной Свитолиной четырех геймов подряд в концовке первого сета. Украинка уступала 2:3, однако смогла переломить ход встречи и выиграть партию со счетом 6:3. Во втором сете Свитолина быстро завладела преимуществом и смогла удержать его до конца встречи. Итоговый счет поединка 6:3, 6:4 в пользу Элины Свитолиной.

Во втором раунде японского турнира одесситка сразится против россиянки Анастасии Павлюченковой (17-е место в рейтинге WTA).