Новости и события » Культура » Суд позволил Вадиму Самойлову исполнять 172 песни из репертуара «Агаты Кристи»

Суд позволил Вадиму Самойлову исполнять 172 песни из репертуара «Агаты Кристи»

Суд позволил Вадиму Самойлову исполнять 172 песни из репертуара «Агаты Кристи»

Савеловский районный суд Москвы позволил Вадиму Самойлову исполнять 172 песни из репертуара группы «Агата Кристи», распавшейся в 2010 году. Об этом сообщил представитель структуры Константин Тимошенков.

В суд на него подал его брат Глеб после того, как экс-участник группы Вадим Самойлов начал исполнять песни из их совместного репертуара. Он попросил служителей правосудия запретить ответчику исполнять композиции, автором которых якобы являлся только он. То есть, Глеб Самойлов обвинил брата в нарушении авторских прав на песни и хотел привлечь его к правовой ответственности.

Вадим Самойлов признался, что исполнял только 21 песню из репертуара коллектива в рамках тура «Агата Кристи. Все хиты», все остальные были авторскими композициями. Теперь же суд официально разрешил ему выступать с песнями группа.

К слову, коллектив «Агата Кристи» был создан братьями Самойловыми в Екатеринбурге. Пиком популярности группы стали 1990-е годы, а в 2010 году родственники решили прекратить существование «Агаты Кристи». Сначала они не пели совместные песни, но потом начали снова их исполнять, но уже по отдельности.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх